Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Обучение основам предпринимательства и бизнес-планирования

02.12.2019

ПредпринимателиШкола (3).JPGНа базе Каратабанской средней школы прошло мероприятие областного уровня по реализации федерального образовательного проекта для школьников Еткульского муниципального района по программе «Основы предпринимательства и бизнес-планирования для школьников».

В обучении приняли участие учащиеся 8-11 классов из Каратабанской, Белоносовской, Еманжелинской, Коелгинской, Еткульской и Новобатуринской средних школ.

ПредпринимателиШкола (4).JPGОчное занятие с элементами деловой игры провели преподаватели Академии профессионального образования менеджер Евгения Васильева и доцент ЮурГУ Ксения Айхель.

В ходе занятия учащиеся прослушали увлекательную лекцию, где узнали, что в современных условиях одним из важнейших инструментов планирования предпринимательской деятельности является бизнес-план. Главной целью предпринимательского бизнес-плана является получение прибыли.

Закрепление материала прошло в качестве деловой игры, где учащиеся, разделившиеся на несколько групп, создавали пробные проекты бизнес-планов и защищали перед всей аудиторией: «Друзья на час – семья на день!», торговый центр «Еткуль-сити», «Вечный двигатель», «Медицинские препараты», «Картинг Еткуль», «Beauty-шиномонтаж», «Кофейня-кондитерская» и др.

В дальнейшем учащиеся школ предложили разработать подробный бизнес-план и поучаствовать в областном конкурсе.

В этот же день занятие по обучению основам предпринимательства и бизнес-планирования прошло и в Селезянской средней школе для 42 учащихся. На занятии ребята узнали много новой и полезной информации о предпринимательстве, научились разрабатывать бизнес-идею, находить её плюсы и минусы, презентовать свой продукт, а также познакомились с основами бизнес-планирования.


Возврат к списку