Коелгинские операторы машинного доения вновь среди лучших

03.12.2019

B66X8389.jpgДелегация Еткульского района приняла участие в губернаторском приёме лучших аграриев Южного Урала. В числе награждённых два оператора машинного доения СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н. Ольга Тищенко и Наталья Никулина.

Ежегодно по поручению губернатора министерство сельского хозяйства проводит конкурс среди работников агропромышленного комплекса Челябинской области. Конкурс подводит предварительные итоги сельскохозяйственного сезона, победители состязаний получают денежные премии, общий призовой фонд областного конкурса в агропромышленном комплексе составляет 2 миллиона 50 тысяч рублей.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный район» первое место занял Троицкий район. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вручил главе муниципалитета Тимуру Мухамедьярову традиционное переходящее знамя победителя конкурса. Второе место занял Сосновский район, а третье – Октябрьский.

B66X8509.jpgТакже глава региона наградил победителей разных номинаций агропромышленного конкурса Челябинской области. В номинации «Лучший оператор машинного доения» первое место по второй группе заняла Ольга Тищенко, СПК «Коелгинское» им. Шундеева И.Н. В номинации «За достижение наивысших удоев молока в среднем от коровы оператором машинного доения» первая премия присуждена оператору машинного доения этого же хозяйства Наталье Никулиной.

Дипломы победителям областного конкурса в АПК вручили губернатор Челябинской области Алексей Текслер, заместитель губернатора Сергей Сушков, министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов, сенатор Олег Цепкин, депутат Государственной Думы Анатолий Литовченко.

Отметив успехи области, глава региона поставил ряд задач южноуральским аграриям. Так, по поручению Алексея Текслера в 2020 году необходимо на всей территории области завершить процесс оцифровки сельскохозяйственных земель. Еще одно направление, в котором предстоит добиться новых успехов – урожайность. Глава региона выступил с инициативой, что средний показатель в этом направлении должен достигать 22 центнеров с гектара. Перед министерством сельского хозяйства стоит задача по комплексному развитию сельских территорий, а также увеличению количества южноуральцев, включающихся в агробизнес.

DSC_3530_small.jpg

B66X8430.jpg