Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Просьбы выполнены, деньги освоены: в регионе прошли депутатские приемы граждан

04.12.2019

20191127_095707.jpgВ связи с празднованием 18-летия партии «Единая Россия» с 25 ноября по 1 декабря во всех Региональных общественных приемных председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дмитрия Анатольевича Медведева и местных общественных приемных партии (Депутатских центрах) в Челябинской области проводятся приемы граждан.

Депутат Законодательного Собрания Николай Янов провел прием в своем избирательном округе 27 ноября.

В Октябрьском районе депутату поступило три обращения от граждан. Группа жителей, чьи дома расположены на улице Школьная в селе Октябрьское, пришли с вопросом о необходимости ремонта дороги. Сама улица не большая, имеет грунтовое покрытие, которое от долгого использования сплошь усеяно ямами и выбоинами. Ходить по такой дороге крайне затруднительно, поскольку при малейшей сырости она превращается в грязь. Вопрос обустройства дорожного покрытия взят депутатом на контроль.

Проблемой благоустройства обеспокоены жители деревни Шипкино. Они обратились за помощью в организации газификации своих жилых домов. Николай Янов также пообещал разобраться с этим непростым, но очень важным вопросом.

Обратилась на прием также начальник управления социальной защиты населения Октябрьского района Екатерина Бабенкова – с просьбой помочь в приобретение подарков для проведения мероприятия «Подари детям Новый год». Праздник организовывается для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, из многодетных и малообеспеченных семей. Ежегодно праздник проводят в комплексном центре района, и Николай Янов всегда помогает приобретать подарки для детей, а также, по возможности, старается присутствовать лично. В этом году на приобретение 35 новогодних подарков депутат выделил 10 000 рублей.

20191127_160713.jpgВ Коркинском районе Николай Янов провел прием граждан совместно с главой муниципального района Натальей Лощининой. Рассмотренные вопросы касались самых разных направлений: от размещения контейнеров для вывоза ТБО по ул. Верхняя в городе Коркино до помощи в восстановлении документов после пожара в частном доме.

Председатель Коркинского отделения Всероссийского общества слепых Нина Белиоглова попросила на проведение мероприятия к Международному дню слепых «Белая трость» 3 000 рублей. Деньги уже выделены.

Начальник управления социальной защиты населения Коркинского района Галина Барон обратилась с просьбой помочь в приобретении подарков для проведения новогоднего мероприятия для детей с ограниченными возможностями здоровья. Николай Янов ежегодно участвует в поздравлениях, помогает приобретать подарки для детей и сам приезжает на праздник. В этом году для детей закупят 40 подарков.

Отметим, что в 2019 году по результатам приема граждан в местных общественных приемных партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и по инициативе депутата Николая Янова в Коркинский избирательный округ были привлечены дополнительные средства из бюджета Челябинской области в размере двух миллионов ста сорока тысяч рублей. Так например:

В Октябрьский муниципальный район выделили 150 тысяч рублей для улучшения материально-технической базы МБУК «Каракульская централизованная клубная система» и 100 тысяч рублей на приобретение детского спортивно-игрового оборудования и обустройство детской спортивной площадки в Лысковском сельском поселении.

IMG_0900.JPGВ Еткульский район из бюджета направили 250 тысяч рублей для приобретения детского спортивно-игрового оборудования и обустройство детской спортивной площадки в поселке Новобатурино. 200 тысяч рублей выделено на приобретение спортивно-игрового оборудования и обустройство спортивной площадки в поселке Бектыш. Один миллион рублей направлен на капитальный ремонт сельского клуба в поселке Депутатский Еманжелинского сельского поселения и 200 тысяч рублей – на приобретение сантехники, проведение работ по монтажу системы водоотведения, а также приобретение и установку доборов на оконные и дверные блоки для МБУК «Централизованная клубная система Каратабанского сельского поселения».

По 40 и 100 тысяч рублей соответственно на улучшение материальной базы получили МБУК «Централизованная клубная система Белоусовского сельского поселения» в поселках Лесной и Приозерный. И 100 тысяч рублей направили МБУК «Централизованная клубная система Печенкинского сельского поселения» – на приобретение электрических обогревателей конвекторного и инфракрасного типа для помещений клуба.

Все денежные средства, выделенные из бюджета региона, освоены в полном объеме, все необходимые закупки и работы проведены в срок. Жители округа уже имеют возможность оценить новшества, и с удовольствием ими пользуются.


Возврат к списку