Клуб молодых педагогов области провёл сессию

05.12.2019

КМП (1).jpgОчередная областная сессия Клуба молодых педагогов прошла на базе отдыха «Молодежная» при поддержке областной организации профсоюза и Министерства образования и науки Челябинской области.

В сессии приняли участие члены профсоюза – председатели и делегаты Клубов молодых педагогов (КМП), более 80 человек из 30 муниципалитетов области. Наш район представляли педагоги МБОУ ДО ЦРТДЮ «Радуга» с. Коелга – председатель КМП Еткульского муниципального района Юлия Гладкова и молодой педагог Ольга Пахомова.

КМП (3).jpgУчастники сессии встретились с первым заместителем министра образования и науки Челябинской области Еленой Коузовой, пообщались с председателем областной организации профсоюза, имеющим большой опыт работы в профессиональной и профсоюзной деятельности Юрием Конниковым, смогли задать свои вопросы заведующему отделом, главному правовому инспектору обкома профсоюза Владимиру Конникову.

Во время сессии молодые педагоги отрабатывали навыки решения профсоюзных и социальных задач, прошли тренинги по развитию личностного потенциала, стали участниками спортивных мероприятий и творческих конкурсов. Победители областных конкурсов профессионального мастерства поделились опытом работы. Председатели Клубов молодых педагогов муниципальных районов представили в презентациях особенности своей деятельность и работы Клубов. Молодые педагоги обсудили основные направления реализации Национального проекта «Образование», федерального проекта «Учитель будущего».

Впечатления от прошедшей сессии «зашкаливают». Были получены конкретные практические советы, проработаны и озвучены предложения на перспективу. Порадовала тёплая, демократичная обстановка, — рассказывают Юлия Гладкова и Ольга Пахомова. Хочется выразить слова благодарности председателю областной организации КМП Никите Калашникову и всей его команде за организацию нашей работы и мероприятий досуга. Чувствуешь ценность и полезность данных встреч. Мы вместе, и это главное!