Семьи с детьми поддерживаются материально

06.12.2019

58414.jpgВ Еткульском муниципальном районе продолжает реализовываться региональный нацпроект «Финансовая поддержка семей при рождении детей», в рамках которого осуществляются мероприятия, направленные на создание благоприятных условий для жизни еткульских семей.

Проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей» является одним из пяти входящих в состав регионального национального проекта «Демография». По проекту финансовая поддержка семей проводится по пяти позициям.

С начала 2019 года в Еткульском муниципальном районе 61 семья получает ежемесячные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка. На эти цели из федерального бюджета направлено 10 090 тыс. рублей.

98 семей, имеющих трех и более детей, получают ежемесячную денежную выплату, назначаемую в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет. На эти цели направлено 8 657 тыс. рублей из федерального и регионального бюджетов.

16 многодетных семьи получили областной материнский (семейный) капитал из регионального бюджета.

226 получателям осуществлена выплата областного единовременного пособия при рождении ребенка в соответствии с Законом Челябинской области «Об областном единовременном пособии при рождении ребенка» на общую сумму 725 тыс. рублей регионального бюджета.

Напомним, что региональный национальный проект «Демография» носит комплексный межведомственный и междисциплинарный характер, поэтому его совместно осуществляют министерства социальных отношений, образования и науки, физической культуры и спорта, здравоохранения, главное управление по труду и занятости населения региона.