Самая молодая школа района отметила юбилей

06.12.2019

IMG_1146.JPG3 декабря Новобатуринская средняя школа праздновала своё 35-летие. Это самая молодая школа Еткульского района.

В Новобатуринской школе работают высокопрофессиональные педагоги, которые постоянно стремятся к совершенствованию своего мастерства, активно принимают участие в конкурсах профессионального мастерства и творческих конкурсах обучающихся, добиваясь высоких результатов на муниципальном уровне. Каждый учитель – не только педагог по предмету, но и просветитель, старший товарищ. 17 новобатуринских педагогов отмечены почётными званиями и наградами. Неоднократно коллектив школы побеждал в муниципальных и областных конкурсах. За эти годы школа выпустила восемь медалистов, 27 победителей конкурсов и олимпиад. В 2002 году школа вошла в число лучших 100 школ по результатам ЕГЭ по математике, в 2019 году она отмечена за лучшую организацию отдыха детей и их оздоровление в районе.

IMG_1193.JPGЭто одна из немногих школ, начавших изучение родного края, её по праву может называться школой-музеем. Благодаря усилиям руководителя школы, педагогический коллектив постоянно пополняется молодыми специалистами. Школа имеет высокий рейтинг среди родителей не только своего поселения, но и у городского населения (Коркино).

В день празднования юбилея гостей праздника ждали экскурсоводы, которые увлекательно рассказали о каждом кабинете, рекреации здания, представляющих из себя тематические композиции – настоящие музейные залы.

Поздравительная церемония продолжилась в сельском Доме культуры. Наилучшие пожелания от главы муниципалитета Юрия Кузьменкова и от себя лично, подарочный сертификат на приобретение холодильника для школы юбилярам передала заместитель главы района Галина Ямгурова. Виновников торжества поздравили председатель районного Собрания депутатов Игорь Михайлов и депутат от Бектышского округа Антон Пивкин, глава Новобатуринского сельского поселения Александра Абдулина. Самые тёплые слова и пожелания прозвучали в адрес всего коллектива и его руководителя Татьяны Кокотчиковой от выпускников школы, для них были исполнены хореографические и театральные номера, звучали стихи и песни.