Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Тренировочный поход в зимний лес

16.12.2019

20191213_151217.jpgЦелый взвод претендентов на участие в комплексной поисковой экспедиции «Вахта Памяти в Северном Крыму – 2020» из Таяндов, Березняков, Депутатского, Еманжелинки, Еткуля и Красногорска под руководством координатора социального проекта Фонда Патриотического воспитания и военно-шефской деятельности «Историю Отечества храним!» Алексея Зязева провел практическую тренировку на местности.

27 кандидатов получили и закрепили теоретические и практические навыки по ориентированию, чтению карт, организации лагеря в сложных климатических условиях зимнего уральского леса. Каждому участнику поисковой экспедиции полученные знания помогут в многочисленных мероприятиях центра патриотического воспитания «Росток», которому в следующем году исполняется 30 лет. «Такие походы – замечательный вариант командообразования в сочетании с уроками краеведения, прекрасной природой и воспитанием уважения к окружающей среде, к истории освоения собственной страны. В реальных условиях ребята чувствуют, как приходилось непросто освоителям и защитникам родного края!» - отметила участник похода, председатель Совета депутатов Еманжелинского совета депутатов Светлана Загорская.

Тренировка состоялась в рамках выполнения социального проекта «Историю Отечества храним!», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.


20191214_114309.jpg

20191214_092719.jpg


Возврат к списку