Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ряды местного отделения партии ЕР пополнились

16.12.2019

IMG_1006.JPG

Политсовет Еткульского местного отделения партии «Единая Россия» провёл итоговое в 2019 году заседание.

В самом начале заседания секретарь Еткульского местного отделения партии Юрий Кузьменков вручил ряду членов партии благодарности по итогам избирательной кампании 2019 года за активную жизненную позицию и добросовестный труд. Новым членам партии торжественно были вручены билеты партии «Единая Россия».

Деловая часть заседания была посвящена информированию о работе депутатских объединений партии в Советах депутатов, итогам проведения декады приёма граждан, посвящённой дню рождения партии, предложениям по внесению изменений в региональную программу партии и организационным вопросам.

IMG_1017.JPG

Руководитель депутатского объединения Александр Усов проинформировал о работе каратабанских депутатов-единороссов по исполнению наказов избирателей. Отметив выполненные наказы, он остановился на болевых для территории точках. На первом месте стоит качество воды, которая по своим показателям близка к технической. Сейчас подготовлена проектно-сметная документация, и появилась надежда, что вода в Каратабане будет чище. Под контролем депутатов остаётся восстановление участка дороги, разбитого дорожниками при строительстве дороги на Грознецкий. Иначе как убитым жители села ставший опасным для проезда участок дороги не называют. Полученный ответ о его восстановлении не удовлетворяет жителей, поскольку воз, как говорится, и ныне там. Депутат обратился к политсовету с просьбой помочь им в решении этого вопроса. Поднял он также проблему высокой стоимости газификации индивидуальных домов, отсутствия медработников в Николаевке, Грознецком и нехватки их в Каратабане. Что-то надо делать с бродячими собаками, которые рядом с местами сбора мусора буквальна не дают прохода детям.

Ни один вопрос на заседании политсовета не был оставлен без ответа. Депутату будет что доложить своим избирателям – пусть не о результатах, но о тех мерах, которые уже предпринимаются, поскольку все вопросы стоят на контроле.

IMG_1021.JPG

Руководитель депутатского центра местного отделения партии «ЕР» Татьяна Мигаль доложила о прошедшей в районе декаде приёмов граждан, приуроченной ко дню рождения партии. Впервые в этом году активное участие в ней приняли сельские поселения. Так, в Коелге прошли мероприятия в Доме культуры и в центре детского творчества «Радуга», в творческую программу которых была включена информация о существующих партийных программах и проектах и что по ним сделано в районе за год. Большие мероприятия прошли в Белоусово, Новобатурино, в небольшом сельском клубе Сарыкуля. Депутаты провели парламентские уроки и отчёты. Прошли личные приёмы, но, к сожалению, по словам докладчика, не все их провели. Третий год главы Бектышского и Белоусовского сельских поселений Антонида Березина и Михаил Осинцев проводят личные приёмы по выходным дням.

Кратко доложил о предложениях по внесению изменений в региональную программу партии «Единая Россия», член политсовета Игорь Михайлов. В частности, о механизме учёта замечаний и предложений в органах местного самоуправления и Общественных палатах, в ходе осуществления мероприятий по народному контролю; о финансовой поддержке развития органов территориального общественного самоуправления в сельской местности и других предложениях, которые для доработки получат все члены политсовета, во все поселения.

— Если будут ещё какие-то дополнения, предложения, просьба отсылать в политсовет для формирования полного пакета предложений в региональную программу партии, — заключил доклад секретарь политсовета Юрий Кузьменков.

На заседании политсовета были также распределены обязанности между членами местного политсовета, определены ответственные за координированием партийных проектов на территории района, закреплены ответственные члены местного политсовета за первичными отделениями партии.


Возврат к списку