Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Все желающие побывали на личных приёмах

16.12.2019

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан. Жители Еткульского района 12 декабря с 12 до 20 часов могли побывать на приёме у главы района Юрия Кузьменкова и глав сельских поселений.

Желающих воспользоваться этой возможностью именно в День Конституции оказалось немного – один посетитель побывал в администрации Селезянского сельского поселения, двое – в администрации Еткульского муниципального района. В Еткуле женщина обратилась за консультацией по предоставлению нового вида пособия на ребёнка, которое будет выплачиваться с 2020 года.

— Поскольку этот вопрос не входит в компетенцию органов местного самоуправления, была организована видеосвязь с Министерством социальных отношений Челябинской области, — сообщает начальник управления организационно-правовой работы Валентина Щетихина, — и женщине дали соответствующее разъяснение.

Вторым посетителем стал предприниматель из села Еманжелинка. Его волнует вопрос газификации северной части села, где расположено немало промышленных предприятий. Важность газификации этой части села и для жителей, и для промышленников понятна. Мужчина получил разъяснения, ему рассказали о намеченных мероприятиях по решению вопроса.

— Посетителей могло быть и больше, но население традиционно пользуется еженедельной возможностью побывать на личном приёме у главы района, встретиться с главой своего муниципалитета, — сообщает Валентина Михайловна. — Глава района Юрий Владимирович Кузьменков принимает граждан каждый понедельник с 13 до 17 часов. Этого времени вполне хватает всем желающим лично поговорить с главой о волнующих проблемах.

Напомним, что 12 декабря приём граждан провела руководитель Общественной приёмной Губернатора Челябинской области в Еткульском районе Лариса Уварина.


Возврат к списку