Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Волнующая церемония вручения паспортов подросткам

18.12.2019

В День Конституции Российской Федерации в ОМВД России по Еткульскому району состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации лицам, достигшим 14-летнего возраста.

На мероприятии присутствовали начальник ОМВД России по Еткульскому району подполковник полиции Дмитрий Звездин, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Еткульскому району майор полиции Елена Шульгина, председатель совета ветеранов ОМВД России по Еткульскому району Андрей Айрих, руководитель аппарата территориальной избирательной комиссии Еткульского района Нина Печенкина.

Под аплодисменты свои первые паспорта получили семеро школьников. Ребятам рассказали об истории возникновения документа и призвали бережно хранить его. Подростки также узнали о значении государственных символов, о своих гражданских правах и обязанностях. Перед вручением документов школьники посмотрели видео-ролик о России и прослушали Государственный гимн Российской Федерации. Дмитрий Звездин поздравил юных граждан России с этим важным для них событием, так как они стали полноправными гражданами Российской Федерации. Пожелал школьникам быть добропорядочными гражданами, хорошо учиться и выбрать верный путь для своего дальнейшего саморазвития. Елена Шульгина, Андрей Айрих и Нина Печенкина присоединились к поздравлениям и отметили, что вручение российского паспорта в торжественной обстановке становится волнующим и памятным событием в жизни каждого участника мероприятия. Вместе с паспортом ребятам вручили и памятные подарки.

В этот праздничный день также состоялась церемония принятия Присяги гражданина Российской Федерации. Участницей мероприятия стала гражданка Республики Кыргызстан. В торжественной обстановке она поклялась защищать свободу и независимость страны, быть верной России, уважать ее культуру, историю и традиции.



Возврат к списку