В преддверии каникул вспоминаем правила движения

20.12.2019

DSCF6134!.jpgВ школах района совместно с сотрудниками ГИБДД отдела МВД России по Еткульскому району проводится большая работа по обучению детей правилам дорожного движения. В преддверии школьных каникул детям напоминают, как могут они обезопасить себя на дороге.

В рамках муниципальной программы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма сотрудники Госавтоинспекции распространяют световозвращающие элементы во всех начальных классах районных школ.

img_9149zhja.jpgНа днях совместно с представителем управления образования Татьяной Ращектаевой они посетили учащихся Еткульской общеобразовательной школы. В преддверии зимних каникул полицейские раздали ученикам начальных классов светвозвращающие брелоки, рассказали школьникам о важности оснащения одежды данными элементами и напомнили о необходимости соблюдения правил безопасного дорожного движения. Капитан полиции Елена Хижняк напомнила ребятам об основных мерах предосторожности вблизи проезжей части. Ученики внимательно слушали гостей и пообещали стражам порядка быть законопослушными участниками дорожного движения.

Учащихся начальных классов Каратабанской средней школы посетила Елена Хижняк, государственный инспектор дорожного надзора. Елена Сергеевна рассказала школьникам «Что такое световозвращатели? Для чего они нужны? И как они помогают сделать безопасней передвижение пешеходов и велосипедистов в темное время суток», а также вручила световозвращающие значки каждому школьнику. Ребятам понравились значки, и они поспешили прикрепить их на свою одежду и рюкзаки. А ребята из отряда «ЮИД» 4а класса подготовили и прочитали стихи про важное значение световозвращающих элементов.

Каратабанская средняя школа активно участвовала в областном конкурсе на лучшую образовательную организацию по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Правила движения каникул не знают» и министерством образования и науки Челябинской области и областным центром дополнительного образования детей отмечена Свидетельством участника.