Здравствуй, сказка! Здравствуй, ёлка!

23.12.2019

IMG_6178.JPGНа улице минус 11 градусов, а на площади Еткуля – самое веселье. Здесь дети и взрослые встречают открытие ледового городка и красавицы-ёлки. Здесь встречают Новый год!

IMG_6177.JPGЕщё накануне здесь построили изо льда озера Первое сказочный городок. Как и положено, с фигурами Деда Мороза и Снегурочки, бегущего оленя и царского трона и, конечно, лабиринта. Снегом его то припорашивало, то вовсе заносило, но ребячья тропинка сюда не зарастала. Ко дню открытия городок и вовсе засиял всеми своими льдинками, чтобы отражать по вечерам в каждой сказочные елочные огни. Но их ещё предстояло зажечь, а для этого и собрались к городку дети. В гости к большой ёлке пришла маленькая и живая, пушистая и сверкающая маленькая Ёлочка, а ещё раньше прибежали Скоморохи, потом заглянули Зайчик и даже символ 2020 года – сама Королева Мышь. Закипело веселье. А когда появились и Дед Мороз со Снегурочкой, то никакой холод уже не брал ребятишек. «Ручками захлопали, ножками затопали» в хороводе взрослые и юные еткульчане, под песню становились то иголками от ёлки –тянулись вверх растопыренные ладошки, то пенёчками – шагали по кругу вприсядку. Хором дружно просили ёлку зажечь свои огни, и зажгла их не только она, а всё елки, что растут у площади. Целый сказочный лес вырос, в котором Дед Мороз со Снегурочкой стали творить свои зимние чудеса, одаривая детей за их стихи да песни подарками из волшебного мешка, водя с ними хороводы да затевая игры.

Разрумянились ребячьи щёки, и ничуть никому не было холодно. Ещё не раз за зимние каникулы они заглянут в чудо-городок. Тем более что рядом за день снегопада усилиями взрослых выросла огромная гора снега. Она пока не оформлена в царь-гору, но уже привлекает к себе ребятишек. Без труда забираются они на гору, прыгают с сугробов и даже умудрились проложить дорожки, по которым весело скатываются вниз. Новый год идёт – время зимнего веселья!