Главная дата года – 75-летие Победы

25.12.2019

ПамятникСухоруково.jpgВ рамках подготовки к 75-летию Великой Победы в Еткульском районе проведена ревизия памятников каждого сельского поселения и рассмотрена программа их реставрации.

УстьянцевоОбелиск (1).jpgБольшинству памятников, установленных в районе в честь победы советского народа в войне 1941-1945 гг., уже немало лет, и многие требуют реставрации. Понятно, что невозможно провести реставрацию каждого, говорит глава района Юрий Кузьменков, в первую очередь рассматривается возможность установки мемориальных объектов в тех населённых пунктах, где их нет вообще. А их нет, к примеру, в Александровке, Николаевке, Новобаландино. Во многих памятники надо приводить в порядок, и делаться это будет силами района, поселений, с помощью спонсоров. Хорошим примером в этом плане могут служить Сухоруково, Устьянцево и Кораблёво (Пискловского сельского поселения), в каждом из которых нашли свой путь обновления мемориальных комплексов.

Юбилейный год Победы не завершится торжественными митингами 9 мая, в районе запланированы многочисленные мероприятия, в которых примут участие образовательные, культурные учреждения, общественные организации. Особое внимание во всех населённых пунктах следует обратить на благоустройство.