Волшебство праздника подарила детям Губернаторская Ёлка

27.12.2019

Губернаторская ёлка (4).jpgТрадиционно в конце декабря проходит новогодняя Губернаторская ёлка. В этом году праздничное мероприятие прошло в Челябинском академическом театре драмы имени Наума Орлова и собрало более 700 детей со всей Челябинской области, нуждающихся в особой заботе государства.

Губернаторская ёлка.jpgНа елку были приглашены не только дети из Челябинска, но и из близлежащих территорий — Сосновского, Коркинского, Еткульского и других районов и городов области, сообщает сайт районного управления социальной защиты населения. На мероприятие от нашего района было приглашено 25 детей школьного возраста, из категорий, которые находятся на учете в УСЗН – оставшиеся без попечения родителей, дети с ограничениями по здоровью, из многодетных семей и семей, имеющих небольшие доходы.

Ребята приехали на праздник в разнообразных новогодних костюмах. На пороге театра гостей встречали Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи. Дети рассказывали стихи для царевны Несмеяны, а за это она награждала их призами. Кружились в новогоднем хороводе вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и скоморохами. После игровой программы ребята посмотрели театральную постановку «Малыш и Карлсон». В завершение праздничных мероприятий всем участникам были вручены новогодние подарки.

С Новым годом южноуральских ребятишек поздравила Ирина Текслер. Со сцены она пожелала всем счастливого Нового года, здоровья и успехов.

Губернаторская ёлка (3).jpg

Елка2020.jpg