Перед Новым годом отчитались, доложили о готовности и получили награды

31.12.2019

IMG_9362.JPGГлава района Юрий Кузьменков провёл декабрьское расширенное аппаратное совещание с приглашением глав сельских поселений и председателей сельских Советов депутатов, с руководителей отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб.

IMG_9368.JPGВ докладе Данила Кривенко, председателя комитета по физической культуре и спорту Еткульского муниципального района, была отмечена тяга жителей района к здоровому образу жизни и увеличение роста числа тех, кто регулярно посещает секции и спортзалы.

— Мы поставили цель к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 41,66 процентов населения. И если сохраним динамику сегодняшнего дня, уверен, этот результат будет достигнут, — сказал Данил Алексеевич.

На областном уровне сборная команда района сохраняет лидерские позиции, занимая четвёртое место на областных летних сельских спортивных играх «Золотой колос» и на областной зимней сельской спартакиаде «Уральская метелица» 2019 года.

Он доложил, что было сделано для максимального вовлечения в регулярную физическую активность детей и молодежи, людей среднего и старшего возраста, какие крупные соревнования проводились в уходящем году на территории.

IMG_9378.JPGНеотъемлемым условием успешной реализации целей программы «Развитие физической культуры и спорта в Еткульского муниципального района на 2020–2022 годы» является развитие материально-технической базы. Под занавес года две команды по мини-футболу среди девочек в областных соревнованиях среди команд на кубок НОВАТЭК заняли два первых места и выиграли для района две площадки по мини-футболу с искусственным покрытием. В 2019 году разработан проект строительства ФОКа в с. Еткуль, который в настоящее время проходит госэкспертизу.

Глава района Юрий Кузьменков поблагодарил глав сельских поселений, которые решают вопросы развития спорта на своих территориях, сотрудников спорткомитета, инструкторов и лично Данила Кривенко за огромное количество мероприятий, которые проходили под флагом 95-летия Еткульского района.

Краткие итоги первого года действия «мусорной реформы», а также работы с населением района в рамках этого перехода доложила и.о. начальника отдела охраны окружающей среды Елена Пучкова. Количеством закупленных контейнеров потребность района в них не закрыта, есть проблемы с качеством оказания услуг по регулярности вывоза ТКО и связанным с этим вывозом мусора на несанкционированные места складирования отходов, оплата за оказанную услугу. Отмечена работа, проводимая по информированию населения. Выступавшие на совещании считают, что уровень информирования населения должен быть значительно выше, равно как и воспитание культуры обращения с ТКО. Воспитание, по мнению главы района, должно начинаться с детского сада, и дело это даже не одного года.

Итоги работы административной комиссии Еткульского муниципального района за 2019 год подвела заместительIMG_9372.JPG председателя административной комиссии Еткульского муниципального района Екатерина Исаева. Обучение должностных лиц администраций сельских поселений, которые уполномочены осуществлять муниципальный контроль в сфере благоустройства на территории соответствующего сельского поселения, практическая помощь представителями административной комиссии, знакомство с наработанным материалом с целью оптимизации и единого подхода в работе – всё это положительно отразилось на результате деятельности административной комиссии в 2019 году. За отчетный период административной комиссией проведено 17 заседаний и рассмотрено 74 протокола об административных правонарушениях против 54 в 2018 году. Рассмотренные комиссией материалы приходятся на такие правонарушения как ненадлежащее содержание элементов благоустройства, расположенных на территории общего пользования, сброс мусора, иных отходов производства и потребления вне специально отведенных для этого мест, организация несанкционированной свалки отходов и другие нарушения. Докладчик также акцентировала внимание участников совещания на тех моментах, которые административной комиссии совместно с главами сельских поселений надо внедрить в работу в целях улучшения показателей.

Ряд руководителей главе района о готовности служб района к проведению новогодних праздников.

На аппаратном совещании глава района Юрий Кузьменков поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал им успехов в 2020 году, здоровья, благополучия, мирного неба над головой. Благодарностями и были отмечены сотрудники администрации района, управления социальной защиты населения, волонтёры, принимавшие активное участии в переходе района на цифровое телевидение. Наградами районного и областного уровня отмечен труд сотрудников муниципалитетов, депутатов, ветеранов.

Завершилось предновогоднее совещание небольшим музыкальным поздравлением от сотрудников районного управления культуры, туризма и молодёжной политики.