Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Уральская метелица» принимает зачёты

21.01.2020

КуплевацкихТ (2).JPGВ воскресенье на стадионе «Золотой колос» прошли соревнования «Спортивные семьи» в зачет зимней спартакиады «Уральская метелица». На старт вышли семьи с мальчиками 2009-2010 и 2007-2008 года рождения. Победителем стала семья Куварзиных из Каратабана.

КуплевацкихТ (3).JPGНачало соревнованиям положил дартс, где папы, мамы и их сыновья соревновались в меткости, а итог определялся по сумме очков. Много эмоций у участников и их болельщиков вызвала комбинированная эстафета. Мальчишки ловко вели змейкой хоккейный мяч, с отметки пять метров пробивали по воротам до первого попадания, и, кстати, никому из них не понадобилось пяти попыток. Сразу после гола в ворота мамы подхватывали на коромысла по два ведра, несли их 40 метров, ставили рядом с санями, усаживали сыновей в санки, а папы на скорость везли мальчишек. Быстро, весело, захватывающе! Но впереди ещё были и лыжные гонки, пройти которые надо было каждому члену команды. Папы бежали на три километра, а мамы и сыновья нарезали по стадиону полуторакилометровые круги.

Лучше всех выполнили все задания и набрали максимальное количество очков каратабанцы Александр и Татьяна Куварзины и их сын Егор. Антоновы Дмитрий, Анастасия и Владислав из Бектыша вышли на второе место, Владик, кстати, был младшим участником соревнований. Бронзовыми призёрами стали Василий, Анастасия и Максим Мошкалёвы из Белоусово. Все три семьи не первый раз выходят на семейные старты!

Параллельно на стадионе проходили соревнования по женскому мини-футболу, в которых участвовали четыре команды. Все четыре старались изо всех сил. Погода была замечательная, и только лёгкий снежок чуть мешал девчатам. Сильнейшими в турнире стали девушки из Еткуля, достойное сопротивление им оказали коелгинцы, занявшие второе место. Третье место завоевала команда из Еманжелинки, а на четвёртое вышла команда из Каратабана.

Многоборцев ГТО нынче принимало Печёнкино. Итоги по стрельбе из пневматической винтовки, лыжной гонке и силовой гимнастике ещё подводятся.