Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сорок наших школьников примут участие в региональном этапе ВОШ

22.01.2020

кцаываываукцук.jpgНачался региональный этап всероссийской олимпиады школьников, который пройдёт в период с 10 января по 22 февраля 2020 г. К участию в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников допускаются ученики 9-11 классов - участники муниципального этапа олимпиады, набравшие необходимое количество баллов.

Всего в региональном этапе ВОШ примут участие 40 школьников Селезянской, Коелгинской, Белоносовской, Еткульской, Еманжелинской, средних школ по 12 предметам.

13 января состоялась олимпиада по русскому языку. В ней приняли участие: Денис Долгов и Анастасия Полтавская, обучающиеся МБОУ «Еткульская СОШ» и Татьяна Ульянова, обучающаяся МБОУ «Коелгинская СОШ». 17 января состоялась олимпиада по праву, в которой участвовала Карина Садыкова из Селезянской средней школы. 20 января в олимпиаде по астрономии приняла участие Дарья Яворская, обучающаяся Селезянской средней школы.

Результаты Олимпиады станут известны 23, 28 и 30 января соответственно. С ними участники могут ознакомиться на сайте Регионального центра оценки качества и информатизации образования (ГБУ ДПО РЦОКИО).

Справочно: Всероссийская олимпиада школьников – это ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Олимпиада проводится по 24 предметам с 1 сентября по 30 апреля, включая четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.

Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации.


Возврат к списку