Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

«Реальные дела» проходили под строгим контролем

23.01.2020

20190807_081921.jpgВ образовательных организациях Еткульского муниципального района подведены итоги реализации проекта «Реальные дела» в 2019 году. На реализацию проекта в сфере «Образование» было выделено более 4,5 миллионов рублей.

IMG-20191129-WA0010.jpgПервоначально средства были направлены на пять учреждений для проведения работ: по установке оконных блоков (Белоносовская, Каратабанская, Лебедевская школы и Селезянский детский сад «Теремок»), по устройству цоколя, отмостки и крыльца в Селезянском детском саду «Теремок» и капитальному ремонту кровли в ЦРТДЮ «Радуга с. Коелга». При проведении электронных аукционов было получено более одного миллиона рублей экономии, денежные средства были направлены на обеспечение комфортных и безопасных условий для пребывания детей в школах и детских садах.

По итогам реализации проекта «Реальные дела» в восьми учреждениях заменено 149 оконных блоков, обустроена площадка для занятий воркаутом, отремонтирована канализация и пол в кабинете химии Еманжелинской школы, заменены входные двери в Лесновском детском саду и ЦРТДЮ «Радуга с. Коелга», обустроены два козырька в детском саду «Березка», выполнен частичный ремонт кровли в Александровском детском саду «Сказка», проведены работы по устройству системы водоснабжения в Шибаевском детском саду «Росинка», отремонтирован потолок в спортивном зале Белоусовской школы.

Все крупные ремонтные работы были исполнены с привлечением независимой организации строительного контроля, которая на протяжении всего периода осуществляла строгий контроль качества на всех этапах проведения ремонтных работ.

IMG-f29752e47100d096a8c0b7fb010a08c7-V.jpg


Возврат к списку