Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Месячник военно-патриотической работы начался с митинга

23.01.2020

ВетераныПатриотика (11).JPGС митинга у мемориала Павшим вчера состоялось торжественное открытие месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого Дню защитника Отечества.

На митинг пришли школьники Еткульской средней школы, представители районного Совета ветеранов и ветеранов Еткульского сельского поселения, ветеранских организаций правоохранительных органов и Вооружённых сил, труженики тыла и члены организации «Память сердца». Многочисленный митинг открыла председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова. Её слова в первую очередь были обращены к детям. Вера Алексеевна напомнила историю создания вооружённых сил страны, появления почётной профессии – защищать родину, у которой всегда было немало недругов.

ВетераныПатриотика (19).JPG— В этом году наша страна отмечает 75-летие победы в Великой Отечественной войне. Столько лет мы живём без войны, живём в мире и должны помнить имена тех, кто защитил страну от фашистских захватчиков, кто отдал жизнь ради мира на земле, — обратилась к ребятам Вера Алексеевна. — Защитникам Отечества мы посвящаем мероприятия, которые будут проходить в районе, и в вашей школе в том числе, во время месячника по военно-патриотической работе.

Быть готовыми защищать свою родину призвали детей ветераны Эдуард Рябцев и Андрей Айрих. Более 20 лет отдал службе в вооружённых силах Эдуард Михайлович, в правоохранительных органах работал Андрей Богданович, они хорошо знают, какой это нелёгкий труд и какая почётная обязанность быть защитниками своего Отечества. Ребятам они наказывали учиться и учиться, любить свою землю, быть патриотами и не забывать тех, кто грудью встал на её защиту в суровые военные годы.

Участники митинга возложили алые гвоздики к подножию памятника и к стелам с именами солдат Великой Отечественной войны.

ВетераныПатриотика (22).JPG

ВетераныПатриотика (27).JPG


Возврат к списку