Район готовится к приёму участников областного конкурса «Самый классный классный»

23.01.2020

Оргкомитет (2).JPGВ конце марта 2020 года Еткульский район будет принимать участников областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных организаций «Самый классный классный». На первом заседании оргкомитета под председательством заместителя главы района Галины Ямгуровой было положено начало подготовке к приёму конкурса.

Напомним, что победителем последнего областного конкурса стала педагог Селезянской средней школы Наталья Коркина, и по традиции очередной конкурс принимает район победителя. Почётное право возлагает и большие обязанности на принимающую сторону.

С 22 по 26 марта конкурсанты будут проживать в оздоровительном центре «Термы Александрия» и участвовать в конкурсных испытаниях. По сообщению заместителя начальника районного управления образования Ларисы Увариной, примерный план приёма гостей уже проработан, начиная с доставки их от места проживания до места проведения основных мероприятий. Часть из них будет проходить в районном Доме культуры, основные конкурсные мероприятия – на базе Еткульской средней школы. Районный Дом детского творчества готовит торжественное открытие и закрытие конкурса. Кроме официального жюри судить конкурсантов будет детское жюри, и это право дано активным ребятам из Еткульской средней школы, запланирована работа детского пресс-центра. Помогать гостям ориентироваться будут педагоги-волонтёры.

Работа предстоит большая, и оргкомитет ещё не раз будет собираться, чтобы обсудить детали подготовки.

Еткульский район на конкурсе будет представлять учитель начальных классов Белоносовской средней школы Юлия Прудникова, ставшая победителем муниципального этапа.