Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

С 1 февраля можно подать заявление на зачисление в 1-й класс

03.02.2020

priem.pngС 1 февраля начинается прием заявлений на зачисление детей, поступающих в первый класс на 2020-2021 учебный год.

Подать заявление можно при личном обращении граждан в образовательную организацию, а также электронно.

В электронном виде подать заявку можно через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» (https:/edu-74.ru/) и Региональный портал государственных услуг Челябинской области (https://gosuslugi74.ru/). Такой услугой могут воспользоваться только граждане, зарегистрированные на Портале Госуслуг.

Заявление подаётся одним из родителей в электронном виде, система автоматически присваивает ему номер, фиксируется дата и точное время подачи. Далее заявление автоматически направляется в школу, где оно обрабатывается.

После подачи законным представителям необходимо обратиться в образовательную организацию и представить документы, необходимые для зачисления ребенка. Сроки, в течение которых необходимо лично обратиться в образовательную организацию, устанавливаются каждым муниципальным образованием самостоятельно.

Для удобства родителей Региональный центр оценки качества и информатизации образования подготовил обновленную инструкцию электронной подачи заявлений на зачисление в 1-й класс. С ней можно ознакомиться на официальном сайте РЦОКИО.

С 01 февраля по 30 июня 2020 года будет осуществляться прием заявлений в первые классы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждой школой территории. Информацию о закреплении территории школы можно узнать на информационных стендах и официальном сайте организации, а также в органе местного самоуправления, осуществляющем управление в сфере образования.

С 01 июля по 5 сентября 2020 года можно подавать заявление в школу вне зависимости от места проживания.

Жители Еткульского района дополнительную информацию могут получить в отделе дошкольного, общего и дополнительного образования управления образования района по номеру телефона 8 (35145) 2-28-18.


Возврат к списку