Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сказка подвела итоги

03.02.2020

Иллюминация (49).JPGВосемнадцать участников подали нынче заявки на участие в районном смотре-конкурсе «Новый год – 2020». Двенадцати из них присуждены призовые места с выплатой денежных вознаграждений, шестерым объявлена благодарность. Все участники были приглашены на церемонию награждения.

Сам конкурс проходил согласно положению, а для подведения его итогов члены комиссии проехали по всем заявленным адресам, сделали снимки и видеосюжеты и на подведении итогов вновь просмотрели их, коллективно выбирая победителей в каждой из четырёх номинаций. Выбор был сложным, поскольку сам конкурс не профессиональный, а его участники исходили не из желания победить, а придать празднику особый радостный настрой. Выбрать даже на экране было сложно, что уж говорить, когда в живую видишь сияние красок, буйство фантазии, старание исполнителей.

Чтобы выбор был справедливым, в состав комиссии кроме профессионалов включили представителей общественности и даже участников прошлых конкурсов. Ввели и балльную анонимную систему, которая полностью исключила предвзятость.

Иллюминация (12).JPGК сожалению, нынче в конкурсе не участвовало ни одно предприятие торговли, общественного питания и бытового обслуживания. Зато активно взялись за оформление образовательные учреждения. В номинации «Лучшее новогоднее оформление фасадов зданий, строений, сооружений и прилегающей территории предприятий, учреждений, организаций, за исключением предприятий, учреждений, организаций розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания» третье место было присуждено сразу Еткульскому районному детскому Дома творчества и трём детсадам –  ЦРР - детский сад Радуга с. Еманжелинка, еткульской «Берёзке» и белоносовскому «Теремку». На второе место в этой номинации вышла администрация Еткульского сельского поселения, а победителем стал Детский сад «Одуванчик» с. Еткуль. Управлению социальной защиты населения, управлению образования, Новобатуринскому детскому саду «Петушок» и ЦБС Коелгинского сельского поселения были объявлены благодарности. Зал дружно аплодировал каждому конкурсанту и с удовольствием смотрел презентацию их работ на видеоэкране.

Иллюминация (5).JPGС какими эмоциями участвовали номинанты в конкурсе? А вот как сказала заведующая «Теремком» Татьяна Брагина: «Сказать, что восторгу детей не было предела – не сказать ничего, а вот когда пришёл дедушка одного из воспитанников и поблагодарил за возвращение взрослых в детство – это было очень приятно».

Отлично постарались нынче владельцы частных домовладений. Большинство те, кто из года в год не просто украшает свои дома и прилегающие к ним территории, а добавляет что-то новое.

— Вы сами всю эту красоту делаете? — удивился председатель комиссии, первый заместитель главы района Василий Карпович, посмотрев кадры сверкающего огнями и новогодними фигурами двора победителя номинации Ольги Печёнкиной.

— Нет, это муж всё установил.

Сам мужчина на награждение не поднялся, а вот семья Ярославцевых из Погорелки, как и в прошлом году за своим вторым местом приехали всей семьёй – бабушка Наталья, дедушка Олег и внучка первоклассница Вика. С ними второе место поделил Александр Науменко. Третьими стали трое – Альбина Ведерникова, Любовь Науменко и Виктор Белоусов. Кстати, красивый двор – это радость не только для себя. Как говорят Ярославцевы, рядом с их домом с удовольствием собирались ребятишки, пока горка от солнышка не стала заваливаться. Для детей это была сказка с тремя елями, снеговиками и снежной бабой в сарафане, с сияющим домом и даже с символом года – Крысой. Взрослые восхищались: какая красота!

Создавайте такую красоту у своих домов и учреждений, участвуйте в самом сказочном конкурсе!


Возврат к списку