Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подведены итоги работы за 2019 год

03.02.2020

1 (19).JPGВ администрации Еткульского муниципального района прошло расширенное аппаратное совещание с руководителями отделов, управлений, комитетов администрации района, районных служб и главами сельских поселений. На совещании присутствовали депутаты районного Собрания депутатов. Председательствовал глава района Юрий Кузьменков.

Перед началом совещания глава района поздравил команду Еткульской средней общеобразовательной школы с победой на региональном этапе Всероссийского технологического фестиваля «Робофест — Челябинская область 2020», который прошёл 24 января в Челябинске. Он вручил благодарственное письмо руководителю команды Игорю Ведерникову и также памятные подарки участникам соревнований Семёну Денисову, Ивану Анину и Андрею Назарову. Юрий Кузьменков поблагодарил ребят за первое место в региональном этапе конкурса и пожелал им победы на Всероссийских соревнованиях в Москве. Он отметил, что подрастающее поколение составляет не только будущее района, но и области!

После окончания торжественной части совещания с докладом об итогах работы с письменными и устными обращениями граждан в 2019 г. выступила заместитель главы Еткульского муниципального района Валентина Щетихина. Она сообщила, что за данный период работы было зарегистрировано 616 обращений, количество которых увеличилось по сравнению с 2018 на 27,5 %. Это как устные, письменные обращения, так и в электронном виде. Из обращений граждан, поступивших в администрацию Еткульского муниципального района, по экономике - 116 обращений; ЖКХ - 108, по социальной сфере - 68; государство, общество, политика – 66. Все поступившие и зарегистрированные в 2019 г. обращения рассмотрены, ответы даны в срок.

1 (35).JPGВРИО начальника отдела МВД России по Еткульскому району Сергей Лоскутов доложил о результатах деятельности ОМВД России по Еткульскому району в 2019 г. по предупреждению преступлений. Количество преступлений, зарегистрированных в Еткульском районе, по итогам прошлого года сократилось на 3 % и составило 483 преступления. Кроме того, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Еткульскому муниципальному району выявлено 3433 нарушения правил дорожного движения, что на 13% меньше, чем в прошлом году. В 2019 году сотрудниками ОМВД выявлено 845 административных правонарушений. Наложено штрафов на сумму 238500 рублей, общий процент взыскания административных штрафов составил 86,7%. С учетом складывающейся оперативной обстановки и динамики основных результатов работы Отдела МВД России по Еткульскому району по противодействию преступности докладчик предложил провести мероприятия по профилактике семейно-бытовых преступлений и по безопасности дорожного движения.

О поступлении доходов в местный бюджет за 2019 г. от распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, государственная собственность на которые не разграничена, отчиталась начальник отдела муниципального имущества администрации Еткульского муниципального района Ирина Пищулина. В муниципальной собственности числится 198 объектов недвижимого имущества и 7453 объектов движимого имущества. Общая сумма доходов от распоряжения муниципальным имуществом и земельными участками, поступившая в бюджет Еткульского района в 2019 году, составила 21249,5 тыс. рублей. Плановая сумма от сдачи в аренду муниципального имущества на 2019 год утверждена в размере 2900 тыс. руб., фактически за 2019 год поступило – 3540 тыс. рублей. В 2019 году без проведения торгов продано 30 земельных участков. Кроме того, на аукционах по продаже земельных участков предоставлены в собственность 11 земельных участков, из них для ведения ЛПХ и ИЖС предоставлено 10 участков. Всего в бюджет района от продажи земельных участков поступило 4712,9 тыс. руб. (104,7 % от плановых показателей). Также в аренду предоставлено 117 земельных участков, из них по результатам аукционов заключено 14 договоров аренды. По состоянию на 01.01.2020 г. действует 787 договоров аренды земельных участков.

1 (50).JPGПосле выступления всех докладчиков слово было предоставлено депутату Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анатолию Литовченко, который отчитался о проделанной работе на своем посту за последние три года. Анатолий Григорьевич отметил, что за это время достигнуто множество поставленных целей, решены вопросы в сфере экономики, сельского хозяйства, культуры, медицины и связи. Он в курсе всех проблем Еткульского муниципального района, готов работать в новых направлениях и оказывать всю необходимую помощь для достижения вновь возникающих задач. Анатолий Григорьевич держит на контроле спорные и сложные вопросы реконструкции и строительства очистных сооружений в с. Еманжелинка, Коелга, Каратабан, газификации с. Писклово, ремонта домов культуры и дорог. Он проинформировал присутствующих на совещании глав сельских поселений района и депутатов о внесенных в законодательство изменений за текущие годы. Кроме того, депутат Литовченко активно представляет интересы жителей Еткульского района не только на областном, но и федеральном уровне.


Возврат к списку