МФЦ расширяют перечень оказываемых услуг

04.02.2020

С начала этого года в Многофункциональных центрах Челябинской области появился новый перечень оказываемых услуг, связанный с подачей документации в разделе налогообложения.

У всех граждан есть возможность обратиться непосредственно в МФЦ, а не в ФСН России, для подачи документов по налогу на имущество. Принимаются такие заявления, как:

• заявление о получении налогового уведомления лично под расписку через МФЦ;
  • заявление о предоставлении налоговой льготы по транспортному, земельному или налогу на имущество и заявление на предоставление льгот на облагаемое налогом имущество;
  • заявление о гибели или уничтожении объекта имущественного налогообложения;
  • уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу.

В Еткульском районе приём документов по налогу на имущество ведётся в МФЦ (с. Еткуль, ул. Первомайская, 1) и в шести территориально обособленных структурных подразделениях, в сёлах Еманжелинка, Коелга, Каратабан, Селезян, Белоносово и Печёнкино.