Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

За продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции надо отвечать

05.02.2020

На заседании Законодательного Собрания депутаты дополнили закон «Об административных правонарушениях в Челябинской области» статьей 133 «Нарушение ограничений розничной продажи никотиносодержащей продукции».

За розничную продажу несовершеннолетним никотиносодержащей продукции налагается штраф на граждан в размере от 3-х тысяч до 5 тысяч рублей, на должностных лиц – от 20 тысяч до 50 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 тысяч до 100 тысяч рублей.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Правом на составление протоколов об административном правонарушении наделяются должностные лица органов местного самоуправления, а правом на рассмотрение дел об административных правонарушениях – административные комиссии.

Напомним, что в декабре 2019 года Законодательное Собрания приняло закон, запрещающий на территории Челябинской области розничную продажу несовершеннолетним гражданам продукции, содержащей никотин и предназначенной для потребления никотина любым способом (за исключением лекарственных средств, зарегистрированных в соответствии с законодательством Российской Федерации).


Возврат к списку