Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ко всем вопросам – с одинаковым вниманием

05.02.2020

1 (74).JPGВ депутатском центре местного отделения партии «Единая Россия» Анатолий Григорьевич Литовченко провёл приём граждан. Вместе с ним приём вёл глава Еткульского муниципального района Юрий Кузьменков.

На приём жителей из Александровки, где из пяти улиц газифицирована в минувшем году одна, были приглашены представители Коркинского филиала АО «Газпром газораспределение Челябинск», первый заместитель главы района Василий Карпович. Пошагово были обсуждены все этапы предстоящей газификации, включение которой в областную программу, по поручению губернатора Алексея Текслера, планируется на 2021 год. Были оговорены и вопросы водоснабжения, установки детской площадки, асфальтирования дороги Белоносово – Александровка, и хотя речь шла порой не об этом, и даже не о следующем годе, визитёры порадовались, что дело сдвинулось с места.

— Администрация района вместе с местным филиалом Газпрома определили порядок подключения домов к газу. Буду продолжать держать вопрос на контроле, — говорит депутат.

Газификация стала главной темой обращения и руководителей ООО «Уралпромкомплекс» Альберта Давлетова и Сергея Резановича. Речь идёт о газификации северной части села Еманжелинка. Газ нужен предприятию «Уралпромкомплекс», он нужен ещё десятку предприятий, расположенных в этой части села, и, конечно, он нужен населению. Если газопровод пойдёт на жилые дома, то к нему готовы подключиться и предприятия. Хорошей идеей назвал это глава района, поддержал её и Литовченко. Оговорён примерный план от определения ориентировочной стоимости, вклада дольщиков в проект, проектирования, госэкспертизы. Дело не быстрое, но и в нём намечается прогресс.

Вопросы на приёме были самые разные. Главы сельских поселений Олег Бобырев и Анатолий Панов воспользовались возможностью и письменно оформили обращения к депутату по пересмотру тарифной сетки для служащих сельских поселений и возвращению удобного для населения графика работы почты, высказанные ими на встрече. Председатель комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко просил помочь с включением в программу хоккейного корта, который спортсмены мечтают иметь крытым.

Одной из посетительниц хотелось бы узаконить участок земли, когда-то приобретённый даже без расписки. Варианты предлагались разные, но наиболее верным сочли всё же суд, все остальные не дают гарантию того, что в итоге земля перейдёт в её собственность. Две женщины просили разобраться с начислением сельской надбавки к пенсии. Житель Депутатского Олег Романовский хлопотал о продолжении ремонта сельского клуба, крыша которого была перекрыта в прошлом году за счёт депутатских средств Николая Янова.

Все вопросы записаны и взяты депутатом на контроль.


Возврат к списку