Мониторинг по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Еткульского района

06.02.2020

По информации Роспотребнадзора на 6 февраля ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Еткульского муниципального района характеризуется как предэпидемическая – это ниже эпидемического порога заболеваемости.

В образовательных учреждениях района проводится ежедневный мониторинг заболеваемости обучающихся и воспитанников. По данным мониторинга на 05.02.2020 года уровень заболеваемости в школах района составил 9,4%, что не является основанием для приостановки учебного процесса.

Вместе с тем в отдельных классах, где уровень заболеваемости высокий, учебный процесс приостанавливается, и вводятся карантинные мероприятия. На сегодня в 6 школах района закрыто на карантин 12 классов. Выполнение образовательной программы в этих классах обеспечивается через АИС «Сетевой город».

С целью недопущения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ в образовательных организациях проводятся необходимые профилактические мероприятия.