Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Победители конкурса «Команда Урала» попадут в кадровый резерв

07.02.2020

Более 400 представителей Челябинской области попробуют войти в «Команду Урала». Лучшие участники пройдут стажировки в крупнейших компаниях округа. Прием заявок завершится 9 февраля, сообщает минобрнауки.

Оргкомитетом конкурса принято 1700 заявок из Челябинской, Свердловской, Курганской, Тюменской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Из них более четверти – от лидеров Южного Урала.

Как сообщают организаторы, большинство участников второго сезона участвуют в «Команде Урала» впервые. Конкурсанты владеют английским языком, имеют высшее образование и опыт работы над проектами. Средний возраст кандидатов в управленческий резерв УрФО – 25 лет.

Напомним, чтобы подать заявку на конкурс, нужно заполнить анкету на сайте до 9 февраля. Поучаствовать могут все желающие от 17 до 35 лет. В феврале состоятся дистанционное тестирование и диагностика профессиональных способностей участников. Весной для них пройдут онлайн-курсы от РАНХиГС и вебинары, а в мае конкурсанты представят свои социальные проекты. Летом 100 финалистов отправятся на форум «УТРО», где подведут итоги конкурса «Команды Урала».

Победители попадут в кадровый резерв уральских компаний и органов власти и получат помощь наставников: заместителей губернаторов, вице-президентов компаний, топ-менеджеров банков.


Возврат к списку