«Орлёнок» остаётся в сердце

10.02.2020

Восьмиклассница Каратабанской средней школы Ирина Апокина побывала там, где сбываются самые заветные мечты – во Всероссийском детском центре «Орлёнок».

Мне посчастливилось отдыхать в лагере с названием «Штормовой», рассказывает Ирина Апокина. Первая смена длилась три недели.
Ребята в «Орлёнок» съехались со всей России, только из Челябинской области вместе с Ириной летело 44 ребёнка. «Штормовой» стал одной огромной семьёй, где девочка почувствовала настоящую атмосферу теплоты, доброты и дружбы.

Время в «Орлёнке» летело незаметно, свободного времени практически не было, скучать не приходилось. В первый день заезда вожатые сказали ребятам: «Цените время, проведённое в «Орлёнке». По-настоящему смысл этих слов они поняли только к концу смены. Каждый день был расписан, с утра – учёба, после обеда разнообразные кружки, вечерние мероприятия.
Главная традиция лагеря – это последний огонёк «Посвящение в орлята». Орлёнок – это, прежде всего, добрый человек, готовый всегда прийти на помощь. «В экипаже «Пылкий» орлятами стали все, ведь каждый из нас был достоин этого звания, — рассказывает Ирина. — Когда мне вручили значок «Орлёнка», я будто бы изменилась внутри, повзрослела. Главное, оставаться орлёнком не только в «Орлёнке».

Когда пришёл день отъезда, многие не верили, что смена закончилась. Каждую делегацию провожали «Орлятским кругом», и никто не хотел уезжать.

— «Орлёнок» навсегда останется в моём сердце. Я очень рада, что побывала здесь, я многому тут научилась и могу с уверенностью сказать, что эти дни были одни из самых лучших дней моей жизни! — говорит каратабанская школьница.