Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Бесплатное молоко младшие школьники будут получать с 17 февраля

12.02.2020

При формировании областного бюджета 2020 года по решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера была предусмотрена дополнительная субсидия для обеспечения школьников начальных классов бесплатным молоком. В нашем районе получать бесплатное молоко будет 1441 учащийся начальной школы, исключение составят дети, имеющие противопоказания.

Родители всех обучающихся начальной школы были проинформированы о предоставлении бесплатного молока и оформили свое письменное согласие или несогласие, если ребенок имеет противопоказания.

Обязательным требованием при закупке молока является его строгое соответствие ГОСТ 32252-2013 «Молоко питьевое для питания детей дошкольного и школьного возраста». Получать молоко дети будут в дни посещения образовательной организации. Молоко будет выдаваться в индивидуальной упаковке (объем 200 мл) с трубочкой и употреблять его дети будут в местах, отведенных для приема пищи в образовательной организации.

— Выдавать молоко детям мы планируем с 17 февраля, т.е. сразу же после выхода с карантина, — сообщает заместитель начальника районного управления образования Лариса Уварина.


Возврат к списку