Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области стартовал проект «Лицо Победы»

17.02.2020

5a1f952e47ccb368562f481d0842fa7e.jpgПроект «Лицо Победы», приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, разработан правительством Челябинской области совместно с областным советом ветеранов. На улицах южноуральских городов и сел появятся баннеры с фотографиями ветеранов и словами благодарности в их адрес.

Смысл проекта «Лицо Победы» в том, чтобы профессиональные фотографы в хорошем качестве сделали снимки ветеранов, проживающих в Челябинской области. Затем будут изготовлены баннеры с этими фотографиями и трогательными надписями благодарности, которые разместят на рекламных конструкциях по всему Южному Уралу. Совет ветеранов Челябинской области выбрал более полутора сотен наших земляков, которые примут участие в акции.

Сейчас идет самый активный этап проекта «Лицо Победы». Фотографы делают снимки ветеранов по всей Челябинской области. Как только этот процесс будет завершен, к работе подключатся фотохудожники и дизайнеры, которые сделают с этими фотографиями праздничные баннеры. Результат акции южноуральцы увидят на улицах своих городов и сел: по всему региону, в каждом муниципальном образовании, появятся баннеры с портретами ветеранов и словами благодарности за Великую Победу.

В Челябинской области на сегодняшний день 19 тысяч 841 человек является участником Великой Отечественной войны или приравненных к ним категорий.


Возврат к списку