Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В «Уральской метелице» команда района заняла шестое место

17.02.2020

14.jpgТри дня в селе Миасское Красноармейского района проходили финальные соревнования XVII областной зимней сельской Спартакиады «Уральская метелица». В них приняли участие более 500 спортсменов из 22 муниципальных районов. Первое место заняла команда Красноармейского района, второе – Увельского, третье – Аргаяшского. Сборная Еткульского района заняла шестое место в командном первенстве.

17.jpgКак сообщают в районном комитете по физической культуре и спорту, от пятого места нашу команду отделили всего пол очка. Общее количество набранных очков составило 349,5, тогда как у команды Сосновского района – 350.

Досадные пол очка не уменьшают достижений наших спортсменов. На площадках села Миасское Еткульский район занял четвёртое место в соревнованиях руководителей по стрельбе, в женском мини-футболе и поделил 2-3 место в гиревом спорте с командой Красноармейского района. Ещё раньше наши спортсмены первыми были в соревнованиях по шашкам, вторыми – по шахматам и третьими в соревнованиях спортивных семей. Всего же на спартакиаде были представлены следующие виды спорта: зимний мини-футбол среди мужчин и женщин, стрельба руководителей, хоккей с шайбой среди мужчин, лыжные гонки, гиревой спорт, соревнования дояров, шашки, шахматы, соревнования по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне».

Напомним, что спартакиада «Уральская метелица» проводится на Южном Урале с 2004 года. Ее целью является формирование здорового образа жизни и пропаганда массовых видов спорта среди жителей сельской местности. Первые соревнования принимал Увельский муниципальный район. В этом году финал спартакиады было доверено провести Красноармейскому району.


Возврат к списку