Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Президент обсудил с рабочей группой поправки в Конституцию РФ

17.02.2020

Президент Владимир Путин предложил внести ряд поправок в Конституцию РФ. Часть из них касается закрепления социальных обязательств государства перед гражданами, в частности — ежегодную индексацию пенсий и размер минимальной зарплаты не ниже прожиточного минимума. Еще часть поправок предполагает расширение полномочий парламента для обеспечения баланса власти, а также ужесточение требований к чиновникам.

Но предложения Путина — не все, которые планируется рассмотреть в ближайшее время. Президент создал рабочую группу по подготовке предложений о внесении поправок в основной закон страны. В мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти, науки, искусства, а также видные общественные деятели.

В состав рабочей группы вошли, например, двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель Елена Исинбаева, худрук московского театра Et Cetera, председатель Союза театральных деятелей РФ Александр Калягин, пианист Денис Мацуев, актер театра и кино, худрук театра Олега Табакова Владимир Машков.

Члены рабочей группы независимо от президента разработают и пакет собственных поправок, который будет рассмотрен совместно с законопроектом президента.

Более подробно с материалом с заседания можно ознакомиться по ссылке.




Возврат к списку