Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Школьники сядут за парты 25 февраля

19.02.2020

123654.jpgОперативный штаб по координации проведения мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в предэпидемический период и в период эпидемии на территории Еткульского муниципального района продлил карантин в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования на 5 дней, с 17 по 21 февраля.

На заседании оперативного штаба отмечено, что ситуация по заболеваемости ОРВИ на территории Еткульского района оценивается как эпидемическая. В связи с проведением противоэпидемических мероприятий, в районе отмечается спад массовой заболеваемости населения. За неделю зарегистрирован 251 случай заболевания ОРВИ (на прошлой неделе 375). Случаи гриппа не регистрировались. Заболеваемость имеет тенденцию к снижению в целом на 33% во всех возрастных группах, как среди детского, так и среди взрослого населения. Случаев тяжелых ОРВИ и пневмоний не зарегистрировано.

На территории района введен карантин во всех образовательных организациях, в медицинских организациях и учреждениях системы социальной защиты населения – в ГБУЗ «РБ с. Еткуль» и в приюте с. Селезян; не проводятся массовые культурные, спортивные и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей в закрытых помещениях.

Решением оперативного штаба на территории района продлено действие Комплексного плана мероприятий по борьбе с гриппом и другими ОРВИ в Еткульском муниципальном районе на 2020-2024 гг. в части эпидемического периода. В общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования Еткульского муниципального района карантин продлён на 5 дней, по 21 февраля. Массовые культурные, спортивные и другие мероприятия, связанные с большим скоплением людей в закрытых помещениях, не будут проводиться по 24 февраля. Продолжается мониторинг заболеваемости разных возрастных групп населения по району и в разрезе сельских поселений. Дошкольные организации продолжают работу в режиме строгого соблюдения профилактических мероприятий по предупреждению гриппа и ОРВИ.


Возврат к списку