В Челябинской области высадят Сады памяти

21.02.2020

IMG_7227.JPGВ рамках Года памяти и славы весной текущего года пройдет акция «Сад памяти – сад жизни». На территории Челябинской области старт акции будет дан с 27 апреля и продлится до 1 июня 2020 года.

Цель акции укрепить единство граждан путем вовлечения в социально значимый проект по высаживанию деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войне, поднять гражданскую активность населения, общественных, волонтерских и добровольческих организаций.

Участниками акции станут работники лесного хозяйства, жители населенных пунктов Челябинской области, труженики тыла, ветераны, представители исполнительной и законодательной власти области, волонтерские и общественные организации, студенты и школьники.

Напомним. Впервые аллея памяти в честь 65-летия со дня Победы на территории Челябинского (городского) бора была заложена 7 мая 2010 года. Сотрудниками Главного управления лесами Челябинской области было высажено 5395 деревьев сосны и лиственницы на площади 1,3 га. Эколого-патриотические проекты на территории Челябинской области реализуются с 2015 года.