Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Три молодые семьи смогут улучшить жилищные условия

28.02.2020

IMG_1771 - копия.JPGВчера в администрации Еткульского района состоялось торжественное вручение денежных сертификатов молодым семьям на приобретение жилья.

В 2020 году по программе «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» в Еткульском муниципальном районе запланировано выдать три сертификата. Размер социальной выплаты составляет 35% из расчета средней стоимости жилья. Субсидия финансируется из бюджета и не выдается наличными, а переводится на счет продавца. При получении дополнительного финансирования из федерального, регионального и муниципального бюджетов возможно сверх запланированного предоставление денежных сертификатов нуждающимся в улучшении жилищных условий уже в этом году.

На вручении глава района Юрий Кузьменков поздравил три молодые семьи: Анну и Евгения Щипуновых, Кристину и Николая Агуловых и Воскеат Григорян. Он вручил им свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

Надеюсь, что полученные средства помогут существенно улучшить ваши жилищные условия. Детям не захочется покидать родные села, и вы всей семьей будете принимать активное участие в жизни района, — сказал Юрий Владимирович.

В семье Щипуновых из пос. Новобатурино четверо маленьких детей: три мальчика в возрасте от шести до полутора лет и новорожденная девочка. Они около года ждали получения сертификата и теперь с радостью приобретут большой дом.

Программа «Оказание молодым семьям государственной поддержки для улучшения жилищных условий» в Еткульском районе действует с 2014 года. В 2019 году по данной программе было выдано 6 сертификатов. В список на улучшение жилищных условий в Еткульском муниципальном районе внесено около 30 молодых семей.


Возврат к списку