Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

По инициативе партии проходят тематические приёмы

28.02.2020

Тематический приём по мерам социальной поддержки населения, озвученным с Посланием Президента РФ Федеральному Собранию, был проведён депутатским центром партии «Единая Россия» в Селезяне.

Во встрече с гражданами приняли участие начальник управления социальной защиты населения Валерий Буров, начальник отдела льгот УСЗН Максим Ярушин, начальник земельного отдула администрации района Наталья Стародубцева и руководитель депутатского центра местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Мигаль.

К специалистам с вопросом по улучшению жилищных условий обратилась многодетная мама. Узнав, что средства материнского капитала нельзя потратить на газификацию дома, в котором проживает семья, она выяснила, как использовать материнский капитал на приобретение жилья и как многодетной семье приобрести земельный участок. Получение бесплатного земельного участка интересует и маму двоих детей, средства она хотела бы добавить к материнскому капиталу для получения ипотеки. К сожалению, этот вариант невозможен, так как женщина не относится к категории многодетных.

Женщина, имеющая ребенка-инвалида, пожаловалась на холод в квартире, устранить который управляющая компания обещает давно, проводилась даже проверка, однако тепла от одной проверки не добавляется.

Со своей обидой обратилась мать участника боевых действий в Таджикистане: при увольнении ему сообщили об оформлении документов на награждение, но награда так и не получена до сих пор. «Мне обидно, что он побывал в таком пекле и не может получить заслуженную награду», — несправедливо говорит женщина.

По всем вопросам обратившиеся получили консультации. В четверг единороссы побывали в Сарыкуле, а в пятницу их ждут в Приозёрном.


Возврат к списку