Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Южноуральске прошло заседание Палаты городских округов Совета муниципальных образований Челябинской области

02.03.2020

7441.jpg28 февраля, в Южноуральске состоялось очередное открытое заседание Палаты городских округов Совета муниципальных образований Челябинской области. В заседании принял участи глава Еткульского района Юрий Кузьменков.

Одним из пунктов повестки дня стало обсуждение предполагаемых поправок в Конституцию Российской Федерации. Также главы городов и муниципальных образований совместно с руководителями органов государственной власти области рассмотрели вопросы здравоохранения, формирования местных бюджетов и межбюджетных отношений, работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами.

16354.jpgЮжноуральск гостеприимно встретил гостей в городском Доме кино, в их число вошли заместители Губернатора Станислав Мошаров и Евгений Голицын, министр сельского хозяйства Алексей Кобылин и министр здравоохранения Юрий Семёнов, первый заместитель министра финансов Александр Грязев и первый заместитель министра экологии Яна Куприкова, а также депутат Государственной Думы РФ Анатолий Литовченко.

Съезд начался с выступления главы Южноуральского городского округа Александра Лазарева с презентацией о городе, далее с докладом об итогах взаимодействия муниципальных образований и Министерства здравоохранения Челябинской области по вопросам медицинского обслуживания населения в 2019 году и задачах на 2020 год выступил министр здравоохранения.

О порядке реализации Федерального закона от 27.12.2018 г. № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в 2020 году рассказал Алексей Кобылин.

Также особое внимание уделили вопросу организации работы регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, с которым выступила Яна Куприкова.

Далее с докладом о проблемах межбюджетных отношений в 2020 году Александр Грязев.

После длительных обсуждений вопросов повестки председателем Палаты городских округов Совета муниципальных образований Челябинской области Людмилой Шеболаевой были подведены итоги заседания.

Для справки: Совет муниципальных образований Челябинской области создан в 2006 году в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в целях представления интересов и реализации прав муниципальных образований, их взаимодействия с органами государственной власти и другими объединениями муниципальных образований и обеспечения координации деятельности по развитию правовой, организационной, финансово-экономической и территориальной основ местного самоуправления Челябинской области. Членами Совета являются все 319 муниципальных образований Челябинской области (16 городских округов, 27 муниципальных районов, 27 городских поселений, 242 сельских поселения, 7 внутригородских районов г. Челябинска). Полномочными представителями членов Совета, согласно Уставу, являются главы муниципальных образований.

447.jpg


Возврат к списку