Подведены итоги конкурса «Воинская слава»

03.03.2020

image-01-03-20-03-08-2.jpeg28 февраля в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И. состоялось торжественное награждение победителей районного конкурса детского и юношеского художественного творчества "Воинская слава", посвящённого 75-летию Победы.

image-01-03-20-03-08-1.jpegНа конкурс было заявлено 136 работ, ребят разного возраста от 5 до 18 лет из 26 образовательных учреждений Еткульского района.

Целями и задачами конкурса являлись патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие детского художественного творчества, демонстрация личных достижений обучающихся, выявление одаренных детей, воспитание патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

Очень важно, чтобы современное поколение знали о войне. Представленные детские работы – это продолжение памяти о наших дедах, благодарность за нашу жизнь. Ребята отразили в них свое отношение к историческим событиям военных лет, к празднику Победы.

Конкурс проводился по двум номинациям: рисунок и декоративно-прикладное творчество. Все победители получили дипломы и подарки.