В Еткульском районе состоялись первые собрания граждан

03.03.2020

IMG_7628.JPG2 марта на территории Еткульского муниципального района состоялись первые ежегодные собрания граждан.

В марте 2020 года в 37 населенных пунктах района пройдут собрания граждан с участием глав сельских поселений, представителей районной администрации и Собрания депутатов. На таких встречах у жителей есть возможность обратиться к руководителям, задать вопросы и получить ответы.

Вчера в д. Кораблево и д. Шатрово Селезянского сельского поселения состоялись первые в этом году собрания граждан, на которых присутствовал первый заместитель главы Еткульского муниципального района Василий Карпович.

С докладами о проделанной работе за 2019 год выступили глава поселения Владимир Старков и председатель Совета депутатов Селезянского сельского поселения Надежда Садовская. Они доложили о достигнутых за прошедший год результатах в экономической, социальной и бытовой сферах. Владимир Александрович подробно объяснил, из чего складывается бюджет поселения, куда потрачены средства, какие работы были выполнены. Особое внимание он уделил вопросу подготовки к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., предстоящим субботникам и содержанию в чистоте придомовых территорий. Кроме того на собрании выступал участковый уполномоченный ОМВД России по Еткульскому району Тимофей Пискун который сообщил о состоянии преступности за отчетный период в населенных пунктах и раздал памятки населению по профилактике и предотвращению мошенничества.

После всех выступлений каждый житель сельского поселения смог задать волнующий его вопрос. Основные проблемы граждан – это отсутствие газопровода, бродячие собаки, организация и вывоз ТКО, а также неблагоприятная экологическая обстановка, которая складывается из-за вывоза на близ лежащие поля отходов производства ПАО «Птицефабрика Челябинская». На все вопросы Владимир Старков совместно с Василием Карповичем дали развернутые ответы и обозначили направления деятельности по дальнейшему решению проблем.

Как правило, самыми посещаемыми и многочисленными ежегодно становятся собрания в с. Еткуль, с. Коелга и с. Еманжелинка. В этих населенных пунктах встречи состоятся 19 и 20 марта соответственно.