«Луидор» доставляет в больницу людей старшего поколения

05.03.2020

DSC07043.jpgВ рамках реализации национального проекта «Демография» регионального проекта «Старшее поколение» Еткульским комплексным центром социального обслуживания населения и районной больницей села Еткуль заключено соглашение о межведомственном сотрудничестве в сфере социального обслуживания.

Речь идёт о доставке лиц старше 65 лет, проживающих в Еткульском районе, в больницу для проведения диспансеризации, в том числе дополнительных скринингов на выявление отдельных социально-значимых неинфекционных заболеваний.

— В Еткульском комплексном центре социального обслуживания населения имеется комфортный и специализированный автомобиль для обеспечения доставки граждан старше 65 лет и для перевозки людей с ограниченными возможностями в районную больницу села Еткуль, — отметила директор КЦСОН Надежда Ярушина. Для удобства работы сотрудниками больницы сформирован график выездов в сельские поселения по доставке граждан старше 65 лет с целью прохождения обследований и диспансеризации.

С января 2020 года около 50 человек были доставлены в больницу для прохождения диспансеризации и обследований. Начиная с марта, доставка лиц старше 65 лет в районную больницу села Еткуль будет осуществляться четыре раза в неделю.

Автомобиль марки ГАЗель «Луидор» Еткульский район получил в рамках регионального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения».

— Это своеобразное медицинское социальное такси, которым мы возим людей в больницу и увозим назад, — говорит директор управления социальной защиты населения Валерий Буров. — Машина очень удобная, и население довольно такой услугой.