Выставка «Краски весны» ждёт любителей живописи

06.03.2020

ndke9bAm9_Y.jpg5 марта 2020 года в Еткульском краеведческом музее состоялось огромное событие – открытие Международной выставки изобразительного искусства под названием «Краски весны».

P3050021.JPGОткрыла выставку директор музея Лариса Фролова. Куратор выставки, член творческого Союза художников России, член Международного художественного фонда, председатель творческого объединения «Горный пленэр» Василий Шмурадко представил творчество художниц и раскрыл некоторые тайны их творческого бытия, подчеркнул, что они давно пишут картины и некоторые выставлялись даже за рубежом. Для всех женщин художественное творчество не является основным, все они имеют специальность, работают, но в свободное время пишут картины.

Свои работы в районном музее презентовали замечательные художницы – Азиза Погорельская (Беларусь), Марина Рохмистрова, Елена Пряхина, Лидия Якобюк, Ольга Пастух, Светлана Хлызова, Ирина Танцырева, Галина Ганджа (г. Челябинск), Юлия Лебедева, Ирина Мехоношина (г. Копейск), Людмила Рожкова (Чебаркульский район).

Поприветствовали гостей вернисажа и сказали слова благодарности художницам заместитель главы Еткульского муниципального района Галина Ямгурова и начальник районного управления культуры, туризма и молодежной политики администрации Владимир Агаян.

Встреча на вернисаже оказалась очень насыщенной и интересной. Присутствующие наслаждались не только картинами художниц, но и личным общением с ними.

— Выставка соответствовала своему названию, и большинство картин представляли красоту нашей природы – цветы, сады, натюрморты, — рассказывает председатель районного Совета ветеранов Вера Иванчикова, которая с ветеранами не смогла пропустить такое большое событие. — Встреча была украшена хорошими, красивыми песнями творческого коллектива «Надежда» Шеломенцевского сельского клуба – Ириной Тряскиной, Евгением Тряскиным и Натальей Брунгард. Своими стихами вновь порадовала нас Лариса Петрова.

MJkyRwox0CM.jpgВыставка продлится до 27 апреля.

— Приглашаем жителей и гостей Еткульского муниципального района прикоснуться к прекрасному и насладиться творчеством прекрасных художниц, — говорит директор музея Лариса Фролова. — Мы ждем вас в Еткульском краеведческом музее им. Сосенкова В.И.