Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Активисты ВОС отмечены благодарностями главы района

10.03.2020

3 марта группа местных активистов Коркинской организации общества слепых, в которой состоят инвалиды по зрению Еткульского района, побывала в Коркино на юбилейном мероприятии и была награждена в честь 95-летнего юбилея Всероссийского общества слепых.

Встреча проходила в торжественной обстановке в киноклубе имени Горького. Участников её приветствовали глава Коркинского муниципального района Наталья Лощина, председатель Собрания депутатов Коркинского муниципального района Николай Швец, заместитель главы района Галина Ямгурова, директор реабилитационного физкультурно-оздоровительного центра Надежда Топунова и врио председателя Коркинской организации общества слепых Нина Белиоглова. Самые тёплые слова были сказаны всем членам организации, которые, несмотря на собственную инвалидность, проводят большую работу среди незрячих, умеют найти подход к каждому, проявляют недюжинные организаторские способности.

В составе нашей делегации были Олег Плеханов из Новобатурино, Галина Шевченко, Татьяна Молтусова из Еткуля, Пётр Урсаев из Коелги и Галина Субботка из Погорелки. К сожалению, не смог поехать на торжество шестой делегат Николай Банных.

— За активную жизненную позицию все они награждены благодарностью главы района с материальным вознаграждением, — рассказывает Галина Сергеевна Ямгурова. —От имени главы района я поблагодарила наших представителей за мужество, силу воли, вручила благодарности. Сказала, что мы гордимся каждым из них, что они не просто члены Коркинской организации, они активные жители нашего района.

Мероприятие проходило за столами с угощением, было много музыкальных номеров, песен, танцев. Наши представители и здесь не остались в тени. Зал дружно аплодировал стихам, исполненным Галиной Шевченко и Татьяной Молтусовой.


Возврат к списку