Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Лыжные гонки школьников прошли под Коелгой

11.03.2020

IMG_7410.jpgВ Коелге прошли районные соревнования по лыжным гонкам среди обучающихся общеобразовательных школ Еткульского района, посвящённые 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Соревнования проходили в зачёт районной спартакиады школьников.

ЛГ-2.jpgК десяти часам утра в сосновом бору собрались юные спортсмены всех школ, кроме Шибаевской, которым лишь транспортные проблемы помешали принять участие в гонках.

В стартах соревнований участвовало 162 лыжника, и это был настоящий спортивный праздник. Каждый из школьников стремился к своему личному рекорду, и настрой на это, как сказала известная в районе лыжница-школьница Даша Зоненко, был самый серьёзный. А представитель принимающей стороны, учитель физкультуры Коелгинской средней школы, давая интервью, подчеркнул тот особый дух, который придавали соревнованиям ясное небо, тёплая погода, вековые сосны и, конечно, энтузиазм в связи посвящением лыжни 2020 юбилею Великой Победы.

Докладывая о соревнованиях на аппаратном совещании у главы района Юрия Кузьменкова, председатель районного комитета по физической культуре и спорту Данил Кривенко отметил хороший уровень организации гонок и то, что школьникам всё очень понравилось – от стартов до награждения.


Возврат к списку