Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер призвал законодателей поддержать поправки в Конституцию страны

16.03.2020

B66X7914 copy_0.jpgГубернатор Алексей Текслер принял участие в заседании Законодательного Собрания Челябинской области, на котором депутаты одобрили Федеральный закон о внесении поправок в действующую Конституцию РФ.

B66X8039 copy.jpgВ своем выступлении глава региона Алексей Текслер подчеркнул важность события в политическом и общенациональном смысле. «Вносимые поправки закрепляют наши достижения за два десятилетия и призваны стать прочной основой для динамичного развития страны. Как глава региона и гражданин, я приветствую новые конституционные нормы, которые утвердят социальные гарантии, усилят прозрачность власти, укрепят государственность», - сказал губернатор.

Среди важнейших изменений Алексей Текслер отметил гарантии получения зарплаты не ниже прожиточного минимума и пенсионного обеспечения.

Окончательное решение об изменении Конституции РФ будет принято гражданами на общероссийском голосовании 22 апреля, акцентировал Алексей Текслер: «Президент России Владимир Владимирович Путин особо подчеркнул свою личную ответственность перед гражданами нашей страны, еще раз подтвердив, что любые изменения в Конституцию будут приняты только с одобрения людей. В том числе – в части положений, касающихся роли Президента как высшего должностного лица и гаранта Конституции Российской Федерации».

Южноуральские парламентарии проголосовали за принятие закона о поправках в Конституцию страны.


Возврат к списку