Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Дети читают классику

17.03.2020

Живая классика (2).jpg12 марта на базе Еткульской средней школы был проведен муниципальный этап областного конкурса юных чтецов «Живая классика» – самого масштабного в России проекта по популяризации чтения среди детей. До проведения этого этапа конкурса школы района провели классный и школьный этапы, в которых приняли участие 82 ученика из 5 – 11 классов.

«Живая классика» - это конкурсное выразительное чтение отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей учащимися 5 – 11-х классов. В муниципальном этапе приняли участие 23 обучающихся с 5 по 11 класс из Белоносовской, Еткульской, Каратабанской, Еманжелинской, Таяндинской, Новобатуринской, Селезянской, Коелгинской средних школ, Лебедёвской и Потаповской основных школ.

Право представлять наш район на областном этапе конкурса выпало победителям, которые получили самые высокие оценки. Ими стали пятиклассник Артём Ласов из Лебедёвской школы, десятиклассница Татьяна Рацлав из Каратабанской и одиннадцатиклассница Инна Кораблёва из Еткульской школы. Шестеро участников конкурса стали призёрами муниципального этапа конкурса «Живая классика». Все участники были отмечены благодарностями, победители конкурса награждены дипломами.

Конкурс с каждым годом приобретает всё большую популярность среди школьников нашей страны, и для нашего района конкурс давно стал хорошей и доброй традицией.

— Честь нашей школы защищали Виктория Ермолина, Татьяна Рацлав и Надежда Стаценко. Для них это было серьёзным испытанием таланта и артистизма. Мы рады, что одним из победителей стала наша Татьяна Рацлав, — говорят каратабанцы. — Она читала отрывок из произведения Федора Достоевского «Братья Карамазовы».

Пожелаем победителям удачи и побед в областном этапе конкурса «Живая классика»!


Возврат к списку