Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Красная звезда расцветёт в честь юбилея Победы

19.03.2020

IMG_2539.JPGВоспитанники социального приюта принимают участие во многих творческих конкурсах. Важнейшим направлением стала подготовка к 75-летию Великой Победы.

— Для нас важна память о прошлом нашей Родины, о людях, благодаря которым мы сегодня можем учиться, работать и просто радоваться жизни! — говорят сотрудники приюта. Они положили начало акции «Солдатский платок». В основу большого платка, с которым сотрудники и воспитанники приюта выйдут на митинг в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне, лёг платок в память старшего сержанта Ивана Степановича Селютина, 1917 года рождения, умершего от ран в Омском военном госпитале.

IMG-1584351927061.jpgВ зале приюта, где проходят все важные события, ребята разместили выставку своих поделок «Мы помним, мы гордимся!», посвящённую юбилею Победы. Солдатики, танк, композиция из жизни медсанбата и звезда с вечным огнём, зеленые ветки и цветы – такой видят войну и представляют память о ней дети. О Сталинградской битве рассказывает стенд, а под ним выставка нарисованных детьми открыток с 9 Мая.

Готовятся дети ещё к одному событию. Свой участок они с воспитателями решили не просто украсить цветами, а создать клумбу «Салют Победы!». Та звезда, что сейчас красуется над выставкой ребячьих поделок – алая звезда в голубой окантовке, только большего размера появится и на садовом участке.

— По нашей задумке должна получиться звезда на фоне неба, — говорят они.

Для реализации данной идеи выбрали растения, которые подходят по цветовой гамме и цветут с мая по сентябрь: карликовый красный львиный зев – это звезда, а цинерария серебряная пыль – небо. Семена на рассаду они уже посеяли. Сколько ещё задумок появится у ребят и их наставников в юбилейном году.


Возврат к списку