Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Алексей Текслер назначен руководителем рабочей группы Госсовета по экономике

20.03.2020

B66X1285 copy.jpgПрезидент РФ Владимир Путин назначил губернатора Челябинской области Алексея Текслера руководителем рабочей группы «Экономика и финансы» Государственного совета Российской Федерации.

Президент создал 16 рабочих групп Госсовета РФ по различным направлениям в 2018 году. Рабочая группа, возглавляемая губернатором Челябинской области, будет заниматься подготовкой материалов к заседаниям Госсовета экономической тематики, анализом правоприменительной практики по направлениям деятельности и подготовкой соответствующих предложений, оценкой результатов реализации региональных проектов, выявлением в субъектах РФ лучших практик государственного и муниципального управления, отвечать за взаимодействие с президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Назначение руководителем такой группы я воспринимаю как знак доверия Президента, вижу дополнительную возможность для региона в части продвижения экономических, финансовых, бюджетных интересов, естественно, не только Челябинской области, но и всех регионов нашей страны», — отметил Алексей Текслер. В качестве руководителя он организует деятельность рабочей группы, распределяет обязанности между ее членами, определяет состав участников заседаний рабочей группы и ведет ее заседания, а также взаимодействует по вопросам, относящимся к компетенции рабочей группы, с руководителями органов государственной власти всех уровней, органов местного самоуправления и организаций.

Согласно Положению о рабочих группах Госсовета руководитель, его заместитель и другие члены осуществляют свою деятельность на общественных началах. Заседания групп проводятся не реже одного раза в месяц.


Возврат к списку