Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Профилактические акции проводят культработники Новобатурино

23.03.2020

X_GlRbY9bgg.jpgРаботники Новобатуринского Дома культуры и сельской библиотеки посвятили несколько акций актуальной теме сегодняшнего дня – противодействию коронавирусу.

TKSTegWaTaM.jpgАкция «Здоровый поселок» охватила самые разные места, где бывает население: магазин, администрацию сельского поселения, библиотеку и просто улицы посёлка. Жителям рассказали всё о коронавирусе: симптомы заболевания, как передаётся, как защитить себя и своих близких, как правильно носить медицинскую маску и многое другое. Каждому были вручены буклеты с самой необходимой информацией. Акция «Здоровый автобус» встречала рейсовый автобус и его пассажиров, им тоже вручались памятки. В библиотеке прошла информационная минутка «Что нужно знать о коронавирусе».

— В Новобатуринской средней школе мы встретились с учениками начальных классов, пока они ещё не ушли на трёхнедельные каникулы, и провели информационные минутки «Осторожно, коронавирус», — говорит художественный руководитель Дома культуры Ксения Хлюстова.

Ребятам рассказали о симптомах заболевания, вызванного новым коронавирусом, как он передаётся и как защитить себя от заражения, как правильно носить медицинскую маску и что можно сделать дома. С новым вирусом можно бороться и можно его вылечить. С информационных минуток, школьники уходили, зная, в чем разница между коронавирусом и вирусом гриппа и как определить у себя наличие коронавируса.

Вот так, шаг за шагом, участники акций просвещают своих односельчан и верят, что знания помогут им противостоять новому вирусу.


Возврат к списку