Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Готовимся к Всероссийской переписи – 2020

25.03.2020

перепись.jpgС 1 по 31 октября 2020 года будет проводиться Всероссийская перепись населения. Перепись будет проходить в несколько этапов (всего их будет четыре).

Всероссийской переписи населения подлежат: граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, находящиеся на дату Всероссийской переписи населения на территории Российской Федерации; не подлежат иностранные граждане, обладающие иммунитетом и привилегиями в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Главная новинка переписи населения - то, что россияне при желании смогут самостоятельно заполнить переписной лист в интернете. Для этого будет создана специальная страничка на портале Госуслуги. Все пользователи этого портала с подтверждённой учётной записью смогут ответить на вопросы переписи самостоятельно.

Все этапы сбора сведений о жителях страны в рамках переписи населения в октябре 2020 года выглядят так:

  • 1 – 10 октября - онлайн-перепись на Госуслугах;
  • 11– 15 октября - информация о тех, кто прошёл перепись онлайн, будет вноситься в списки адресов - чтобы переписчики не обращались к таким жителям повторно;
  • 16 – 27 октября - обход переписчиками домов и квартир и опрос жителей по анкете переписи;
  • 28 – 31 октября - контрольные обходы и сдача материалов переписи инструкторам Росстата.

Таким образом, большинство россиян перепись населения 2020 года затронет во второй половине октября - начиная с 16 числа.

Вторая любопытная новинка переписи – то, что в крупных городах страны переписчиков оснастят электронными планшетами. Бумажные переписные листы уходят в прошлое – их будут использовать примерно в 54% случаев.

Напомним. В Еткульском районе проведена инвентаризация домового хозяйства, данные внесены в картографический материал. В планшеты переписчиков будет занесена вся актуальная информация, карта со всеми существующими домами.

Район поделён на 55 счетных участков. Определено 9 переписных участков, каждый из которых объединяет несколько счётных участков с общим количеством населения около 3300 человек.


Возврат к списку